Пятница, 26.04.2024, 23:56

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

        МБОУ "Петропавловская агрошкола"

Главная | Мой профиль | Выход | Вход

Телефон доверия: 8(4112)42-10-28, +7(495)104-68-38                   "Горячая линия": ЕГЭ: 8(4112)42-10-46, ОГЭ: 8(4112)42-10-48; +7(495)984-89-19

Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » День рождения школы
21:56
День рождения школы
1 декабря состоялся очередной 132 – ой  День рождения школы. А начался он с торжественной части. И задорные ведущие Валеев Сергей и Кривошеина Анита открыли праздничный день. Они живо и красочно для присутствующих ребят, педагогов и родителей провели всех в исторический экскурс рождения всеми любимой школы.
Со словами поздравлений выступила директор школы Винокурова Альбина Михайловна.
И все с большим интересом просмотрели презентации об исторических вехах школы, а также видеоролик о Школе. 
Для всех присутствующих в зале  выступили  ученики 8  и 10 класса с песней «Сансара», от души поздравили  всех с Днем рождения  школы  Кудрин Максим и  Романов Айсен  инструментальной  композицией.
Всегда с нами на всех мероприятиях наши дорогие родители – незаменимые помощники!  И со словами поздравлений  от имени родителей выступила Савинова Е. М.. 
Отличные подарки в этот день преподнесли ученики 8б класса – полугодовую подписку на газету «Юность Севера», 9 класс на журнал «Колокольчик», родители 3 класса на журнал «Сделай сам», а индивидуальный предприниматель Москвитина Л.Н.ИП «Пошивочная», на журнал «Илин». 
После торжественной части  ребята с 1-7 класс пошли на игру КВЕСТ, посвященную Дню рождения школы. Для начальных классов в этот знаменательный день прошел интересный квест.
Были заранее подготовлены 4 станции: «Музыкальная», «Спортивная», «Рукоделия», «Викторины». На каждую станцию запланировано по 6 минут. В течение этого времени дети должны выполнить все задания. 
Итак, на станции «Музыкальная» дети угадывали песни, пели ее, играли в «Угадай мелодию». 
На станции «Спортивная» дети познакомились с различными физкультминутками, танцевали, пели, веселились, показывали различных животных.
Станция «Рукоделия» встретила детей с трудным, но красивым заданием – изготовить  себе на память медальон. Дети делали себе медальончики и помогали своим одноклассникам, все были очень довольны своей работой. 
Станция «Викторина» требовала раздумий и логики. Ведь угадывать загадки и логические задания – дело не из простых. В целом, все четыре класса справились со всеми заданиями.
В среднем звене тоже прошла игра по станциям, посвященная Дню рождения школы.
По сложившейся традиции  прошла спортивная эстафета. Общее количество участников составило 115 обучающихся. Все ребята любят данный конкурс, и поэтому отдавали все свои силы, направленные на получение лучшего времени.  В начальных классах первое место занял 4 класс, второе место жюри присудили 2 классу, 3 место завоевали 3 класс и почетное четвертое место дали 1 классу.  В среднем звене 1 место занял 7 класс,  второе место 5 класс, третье место 6 класс. В старших классах места распределились так: 1 место получил 8 а класс, 2 место 11 класс, 3 место у     8б класса.
Заключительным мероприятием  стал школьный КВН.  В 17-й раз собирались в школьном зале  любители доброй шутки, заслышав позывные клуба весёлых и находчивых. На сцене выстраиваются команды,  и… игра началась!
В этот раз участвовало четыре команды: 8а – «Обезьяны» (потому, что они родились в год  Обезьяны по восточному гороскопу); 8б – «Зайцы +»; 9кл. – «Бобры»; 11кл. – «Итии уолаттар»,   победители игры прошлого года,  правда, назывались они тогда «Тымныы уолаттар». Незадолго  до игры была проведена жеребьевка, определившая последовательность выступления команд.
Судили игру: Бокова Ольга Робертовна, ветеран школьного КВНа, она не пропустила ни одной игры! Прошла весь путь: болельщик, игрок, а теперь – жюри; Карпова Татьяна Андреевна,  обладатель звания «Лучший игрок КВН» из команды родителей 2015, 2016 года; Ловцова Ольга Павловна, наш  фотограф и Николаев Богдан, ученик 10 класса.
А считали заработанные баллы ученики Атласова Юлия и Романов Айсен.
Пультом музыкального сопровождения управлял  Кудрин Максим. 
Ведущие Валеев Сергей и Нестерова С. Д. напомнили правила и объявили игру открытой! Тема игры «Весь мир – театр!»,  и первое задание – визитка «Театр начинается с вешалки…».
Второе задание «Биатлон» и последнее домашнее задание «Все мы - актёры». 
Через полтора часа игра завершилась со счетом: «Обезьяны» - 8.6; «Итии уолаттар» -11;  «Бобры» - 8.7; «Зайцы +» - 7.2!
Звание «Мисс КВН» получила Дьячковская Алла (её Вася-василёк был бесподобным!), «Мистер КВН» - Валеев Сергей.  Впервые был учрежден переходящий кубок КВН, и он достался дружной команде 10 класса! Все команды получили традиционные сладкие пироги, дипломы и грамоты.  

Просмотров: 197 | Добавил: KrutS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки
Официальные сайты
  • E-услуги. Образование
  • Сетевой город
  • МОиН РФ
  • Портал для детей и подростков
  • Роскомнадзор
  • МО РС(Я)
  • "УО" Усть-Майского улуса(района) РС(Я)
  • Федеральный портал "РО"
  • Единая окно доступа к ОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Единая образовательная сеть
  • Федеральный центр ИОР
  • Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Погода
    Петропавловск 
    Архив новостей

     
    Республика Саха(Якутия),Усть-Майский улус(район), с.Петропавловск, ул. Прокопьева, 2а. shpuma@mail.ru тел(факс): 8(41141)3-53-35 © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz