Пятница, 29.03.2024, 04:28

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

        МБОУ "Петропавловская агрошкола"

Главная | Мой профиль | Выход | Вход

Телефон доверия: 8(4112)42-10-28, +7(495)104-68-38                   "Горячая линия": ЕГЭ: 8(4112)42-10-46, ОГЭ: 8(4112)42-10-48; +7(495)984-89-19

Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 12 » Итоговое общешкольное родительское собрание
22:41
Итоговое общешкольное родительское собрание
В этот день проведено заключительное итоговое общешкольное родительское собрание текущего учебного года. На повестке дня были актуальные вопросы по воспитанию и обучению школьников. 
По вопросу  «Повышение уровня родительской компетенции через различные формы взаимодействия семьи и школы», о вступившем в силу республиканском законе «Об ответственном родительстве» с докладом для родителей выступила  заместитель директора школы по воспитательной работе Шепелева Н.В., разъяснив родителям главы и статьи нового закона. До родителей доведена информация о том, что в законе 5 глав и 21 статья. Проанализировав с родителями статистику о том, что больше всего права детей нарушаются со стороны родителей, этому  способствует  образ жизни семей. Родители получили пояснение о том,  что ответственное родительство определено в качестве приоритета государственной политики и в самом законопроекте установлены именно меры государственной политики.  О том, что в нашей республике ребенок должен расти под ответственностью родителей и на их попечении, в атмосфере любви, доброго морального отношения. «В законопроекте расписаны права, обязанности и ответственность родителей. На вопрос есть ли разница между понятиями «ответственное родительство» и «ответственные родители»,  можно ответить так: ответственное родительство – это процесс реализации прав и обязанностей родителей. А ответственными родителями должны быть мы с вами, теми личностями, которые потом становятся родителями и несут ответственность за своих детей».
Доклад прослушан с большим интересом, после чего  по закону Республики Саха (Якутия), родители задали ряд интересующих  их вопросов. Выразили свои мнения по принятию данного закона, предложили совместно разрешать возникающие проблемы  по семейному воспитанию. 
Межведомственная комплексная операция «Весна» на территории муниципального образования проходит на качественном уровне. Родители активно включаются в рейды и дежурства. Помощь оказывают представители правоохранительных органов. С беседами и  лекциями выступали перед школьниками  представители ГИБДД, МЧС, прошли учения по пожарной безопасности.
По вопросу по подготовке  к переводным и выпускным экзаменам с информацией выступила заместитель директора по учебно-методической работе Прокопьева Т.С.
Учитель истории и обществознания Миронова Р.М. дала рекомендации родителям по приобретению  необходимой литературы, которая будет необходима при ежедневной подготовке на уроках, так  и при сдаче экзаменов.
Директор школы Винокурова А.М. проинформировала родителей об организации  летней оздоровительной компании детей, о работе лагеря дневного пребывания «Вымпел» и о работе отрядов. Отрадно то,  что в  текущем учебном году вносится разнообразие в работе лагеря «Вымпел». Будет разнообразие  отрядов благодаря тому, что в нашей школе работают молодые педагоги.
В течение смены работать отряд по направлению «Музыка для всех», отряд по Единому детскому движению, «Робототехника», спортивно-оздоровительный отряд «Заря», «Мамонтенок» для начальных классов, будущие первоклассники также могут отдохнуть и оздоровиться за сезон. Молодые педагоги в этом году будут работать с одаренными детьми. Дети будут посещать математический лагерь, лагерь по  английскому языку.
Желающие дети будут «Спасателями». И отряд «Хатынчаан», где дети смогут продолжить развиваться в прикладном искусстве. В отряде «Умелые ручки»  дети будут учиться шить различные изделия.
Наша школа выиграла Грант Малой Академии наук РС(Я) в сумме 200 т.рублей, в этом году дети, участвующие в научно исследовательских конференциях  смогут  пойти  в  экспедицию, чтобы в дальнейшем заниматься научно-исследовательской работой. Данную информацию до родителей донесла  руководитель отряда «Юный Петропавловский исследователь»  учитель Апросимова М. Е.
Родители проинформированы по итогам учебного года о проводимых мероприятиях, достижениях детей и школы. И том, какие еще на конец учебного года будут проводиться большие мероприятия, в которых будет необходима  помощь и поддержка  со стороны наших незаменимых партнеров – родителей. Закончилось собрание на позитивных моментах.


Просмотров: 539 | Добавил: KrutS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки
Официальные сайты
  • E-услуги. Образование
  • Сетевой город
  • МОиН РФ
  • Портал для детей и подростков
  • Роскомнадзор
  • МО РС(Я)
  • "УО" Усть-Майского улуса(района) РС(Я)
  • Федеральный портал "РО"
  • Единая окно доступа к ОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Единая образовательная сеть
  • Федеральный центр ИОР
  • Поиск
    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Погода
    Петропавловск 
    Архив новостей

     
    Республика Саха(Якутия),Усть-Майский улус(район), с.Петропавловск, ул. Прокопьева, 2а. shpuma@mail.ru тел(факс): 8(41141)3-53-35 © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz